image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасность- в педагогический коллектив!

315

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков встретился с педагогическим коллективом Богушевской средней школы имени А.Э. Марфицкого Сенненского района.

Виталий Анатольевич в своем выступлении обратил внимание присутствующих в первую очередь на то, что большое количество пожаров происходит в жилом секторе. Основные причины возникновения пожаров - это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, нарушение правил эксплуатации печного отопления, детская шалость с огнем. Были приведены конкретные примеры пожаров в Сенненском районе. Особый интерес у слушателей вызвала информация по оперативной обстановке с пожарами именно в г.п. Богушевск, ведь многие из присутствующих – жители именно этого городского посёлка.

В ходе выступления Виталий Анатольевич рассказал о правилах пользования огнетушителем, а также настоятельно рекомендовал установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара помогают обнаружить возгорание на ранней стадии его развития. Напомнил представитель МЧС и о приложении для смартфонов и планшетов «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также ответил на дополнительные вопросы о мерах пожарной безопасности, возникшие у работников учреждения образования, и вручил памятки, для того, чтобы правила пожарной безопасности были всегда под рукой у каждого.

В завершение мероприятия работникам было предложено на практике применить свои знания в использовании первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть