image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше неосторожность при курении стала причиной пожара и гибели мужчины, также в больницу с ожогами увезли женщину

1332

30 января в 21-14 в центр оперативного управления Оршанского горрайотдела по ЧС поступило сообщение о пожаре дома по 1-му переулку Октябрьскому в городе Орша.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения МЧС. По прибытии, наблюдалось открытое горение внутри дома, произошло обрушение части кровли.

В доме проживали внуки хозяйки жилища, 1975 и 1967 годов рождения, а также супруга одного из мужчин, 1977 года рождения.

На момент возникновения пожара в доме находился, проживавший в нем мужчина, 1967 года рождения и женщина, а также пришедший в гости знакомый, 1963 года рождения.

Работниками МЧС в ходе тушения пожара, на полу, обнаружен обгоревший труп проживавшего в доме мужчины. До приезда спасателей женщина и, пришедший в гости мужчина, дом покинули сами. После осмотра бригадой медиков, женщину госпитализировали в больницу с ожогами голени I-II степени тяжести.

В результате пожара в доме уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть