image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Предостеречь беду

682

Начальник Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом Пальминского исполнительного комитета.

В начале встречи Вячеслав Николаевич рассказал о целях и задачах проходящей республиканской акции «Безопасность в каждый дом!», довел до всех присутствующих оперативную обстановку  по пожарам, сложившуюся  на территории Витебской области, а также Городокского района. Напомнил основные причины возникновения пожаров в жилых домах. Акцентировав внимание на печном отоплении: печь должна быть оштукатурена, побелена, перед топкой установлен стационарный предтопочный лист, дрова заготовлены по размеру топки.

Также было уделено внимание первичным средствам пожаротушения, в большей части правила пользования порошковым огнетушителем, а также другими подручными средствами пожаротушения, предназначенными для тушения пожара на первоначальной стадии.

Спасатель также презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором представлена поучительная  информация по действиям в случае чрезвычайных ситуациям. В конце беседы на все вопросы были даны исчерпывающие ответы и вручена наглядно-изобразительная продукция.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть