image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. За жизнь надо бороться!

435

В здании Лиозненского сельского исполнительного комитета состоялось заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка. На нем были рассмотрены жители Лиозненского сельского Совета, которые не уделяют должного внимания воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей; злоупотребляющие спиртными напитками, не работающие и ведущие асоциальный образ жизни. С ними, работники МЧС провели обучающее мероприятие, где напомнили об основных правилах безопасности в быту.

Еще до начала заседания житель небольшой деревушки сельсовета Н. обращается с вопросом к правоохранительным органам - какова причина приглашения на заседание. Н. не видит ничего в том, что в свои пятьдесят он последние десять лет не работает, появляется в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а при посещении домовладения выяснилось, что он допускает курение в нетрезвом виде дома, печное отопление требует ремонта.

- Это заседание Совета для него не первое, и не последние,- уверяет председатель данного Сельсовата Пукова С.В.- К сожалению, в 80% случаях на заседании приглашаются одни и те же лица.

Снова лицом к лицу с субъектами профилактики семейная пара, пренебрегающая воспитанием своего несовершеннолетнего ребенка; прогуливающий работу обязанный житель агрогородка Адаменки; неоднократно находившийся в состоянии алкогольного опьянения неработающий гражданин Т. и другие, чьи семьи, друзей, работу и уровень жизни растворил алкоголь.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть