image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности пенсионерам

450

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность- в каждый дом!» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающее мероприятие с гражданами пенсионного возраста агрогородка Богданово.

В ходе мероприятия спасатели рассказали местным жителям о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории Сенненского района за 2020 год, привели конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров.

С помощь макета печки работники МЧС акцентировали внимание граждан на мерах пожарной безопасности при обращении с печным отоплением. Также спасатели напомнили правила эксплуатации электроприборов и разъяснили жителям правила поведения на водоёмах в зимний период. Рассказали и о необходимости установки в домовладениях автономного пожарного извещателя, который в случае пожара может не только заранее предупредить об угрозе, но и дать шанс на спасение. Присутствующие участвовали в викторине, где проверили свои знания правил безопасности, отработали навыки вызова службы спасения. Особое внимание спасатели уделили безопасности при загорании масла на сковородке и подручным средствам для пожаротушения, ведь многие даже и не предполагали, что вода в этом случае только усугубляет положение, а крахмал либо мука могут спровоцировать огненную вспышку.

Таким образом, кроме положительных эмоций, все местные жители получили еще и новые знания в области предупреждения пожаров и действий в случае их возникновения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть