image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Работникам гимназии о безопасности

1343

Начальник Лепельского районного отдела по ЧС Валентин Эдуардович Ловец пообщался на тему безопасности с трудовым коллективом ГУО «Гимназия имени И.М. Ерашова».

В рамках выступления Валентин Эдуардович рассказал присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, об основных причинах их возникновения, пояснив, что зачастую причинами пожаров становятся человеческая невнимательность и незнание элементарных правил безопасности. Привёл и факты пожаров, когда пренебрежение правилами безопасности стоило человеку жизни.

Представитель МЧС также пояснил основные правила пожарной безопасности в быту, акцентировав внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, ведь они помогают вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь.

В зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому работник МЧС призывал граждан привести печи в домовладениях в надлежащее состояние, соблюдать также и правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

Также в выступлении особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев спасатель призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара, ну и конечно алгоритму вызова пожарной аварийно-спасательной службы.  

В завершение выступления начальник отдела ответил на все интересующие вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть