image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности населению

591

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия по вопросам безопасности с жителями отдаленных малочисленных населенных пунктов, двигаясь по маршруту автомагазина.

В ходе проведения мероприятий работник Верхнедвинского районного отдела по ЧС рассказали сельчанам об обстановке с пожарами в регионе и причинах их возникновения. Акцент был сделан и на повторении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов и газового оборудования. Особое внимание в разговоре с гражданами делался на оборудовании своих жилищ автономными пожарными извещателями, своевременной замене элементов питания. Работник МЧС привёл примеры, когда сработка АПИ спасала человеческие жизни от трагической гибели на пожарах.

Работники МЧС проинформировали население о проводимой профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!», и информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», раскрыв их цели и главные призывы.

В заключение жителям населенного пункта вручили наглядно-изобразительные материалы профилактического характера.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть