image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. О безопасности в трудовых коллективах

444

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно посещают трудовые коллективы организаций района. Первый заместитель начальника отдела Рябенко Виталий Викторович совместно с работником РОВД посетили трудовой коллектив Улльского сельского Совета.

Работник МЧС начал свое выступление с доведения оперативной обстановки по произошедшим пожарам в районе, области, а также в республике. Заострил внимание на причинах возникновения пожаров. Виталий Викторович напомнил присутствующим, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях при пожаре. Рассказал про основные правила безопасности, про вызовы служб в экстренных ситуациях, про безопасное использование электроприборов. Акцентировал внимание на правильной эксплуатации печного отопления – ведь нарушение данных правил является одной из основных причин возникновения пожаров в отопительный период времени.

Большое внимание было уделено в беседе вопросам профилактики детского травматизма, в том числе, при зимних развлекательных мероприятиях. В завершении беседы спасатель ответил на все возникшие вопросы присутствующих, а также посоветовал для личной безопасности установить в жилых комнатах своих домов автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть