image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Профилактические мероприятия в учреждениях образования района

349

В рамках проведения пожарно-профилактической работы на территории Докшицкого района работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с малышами в Ситцевском и Глинском ясли-садах, а также выступили перед учащимися Глинской и Ситцевской средних школ.

В ходе мероприятий работники МЧС поговорили с малышами на различные темы, приуроченные к всевозможным опасностям, встречающимся на их пути. Воспитанники ещё плохо понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, какие последствия могут быть, если не соблюдать простые правила. Поэтому представители МЧС постарались объяснить ребятам все правила безопасного поведения, которые помогут малышам на пути их жизненного становления. Детишкам рассказали про опасность игр со спичками и зажигалками, предметов от которых может возникнуть пожар. Как правильно вызвать спасателей по номеру «101» и «112» и как себя вести, если в доме появился дым и огонь.

В учреждениях образования, учащиеся вместе с представителями МЧС вспомнили, об опасностях, которые есть в каждом домовладении. Повторили правила безопасного пользования электроприборами, газовыми плитами, а также печным отоплением. Участники мероприятий рассказывали свои действия в случае возникновения пожара, а также, что необходимо говорить по телефону во время вызова спасателей при возникновении чрезвычайной ситуации. Также школьники рассказывали о пользе автономных пожарных извещателях. Представители службы спасения рассказали подрастающему поколению о правилах пользования огнетушителем. В завершении встречи участников мероприятий ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», после чего много ребят решили установить себе полезное приложение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть