image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Напомнили о пожарной безопасности

906

Начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом государственного музыкального колледжа им. И. И. Соллертинского.

В начале своей беседы Дмитрий Пантюхов ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в республике и области, привел примеры пожаров, в том числе с гибелью людей, напомнил о правилах пожарной безопасности и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций.

Далее, речь пошла о правилах безопасности на рабочем месте, а также повторили правильный алгоритм действий преподавательского состава при возникновении пожара. Дмитрий Васильевич отработал с присутствующими порядок использования первичных средств пожаротушения. Свое выступление руководитель сопровождал обучающими видеоматериалами, демонстрацией работы автономного пожарного извещателя и рассказами о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В конце выступления Дмитрий Пантюхов ответил на возникающие вопросы у слушателей и вручил буклеты о безопасности для того, чтобы правила пожарной безопасности были всегда под рукой у каждого.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть