image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Фундамент безопасности закладывается с юных лет

387

Дошколята 15 сада города Новополоцка стали участниками урока безопасности от спасателей. Детвора вместе с работниками МЧС отправилась в путешествие в страну безопасности.

Совместно со спасателями юные новополочане разобрали различные чрезвычайные ситуации, в которые попадала главная героиня «рюкзачка безопасности» кошка Даша. Получили развёрнутые комментарии от работников МЧС, как обезопасить себя и безопасно выйти из опасной ситуации.

– В любой чрезвычайной ситуации главное не паниковать! – рассказали спасатели.

Нужно вовремя сообщить о происшествии спасателям. Для того, что бы это сделать молниеносно, необходимо помнить номера экстренных служб. Работники МЧС напомнили о том, когда нужно звонить в ту или иную службу, а так же информацию, которую необходимо сообщить диспетчерам экстренных служб. На практике отработали навыки вызова МЧС на происшествия с красочных страниц «рюкзачка безопасности».

Огромный интерес у детворы вызвал тест компании «Проведи время с пользой», где полюбившееся герои мультфильма «Волшебная книга» обучали ребят, как правильно действовать, если потерялся в торговом центре, как правильно покинуть задымленное помещение, как потушить загоревшиеся масло на сковородке.

В завершении встречи в руки юных новополочан попали приятные подарки, которые будут напоминать о проведенной встрече, а так же позволят дома, с родителями, узнать еще больше правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть