image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Путешествие в «страну безопасности»

431

Новополоцкие спасатели вместе с ребятами из детского сада № 8 отправились в увлекательное путешествие в «страну безопасности», в которой малыши получили много полезных знаний и навыков.

В дошкольном возрасте ум ребёнка каждый день наполняется новыми знаниями: обследование окружающего мира, познание всего неизведанного, наблюдение доступных пониманию ребенка явлений. В это время формируются главные навыки о мерах пожарной безопасности. В практике воспитания детей часто недооценивается опасность детской шалости с огнем, нередко приводящая к плачевным последствиям. У детей нет опыта, способствующего пониманию опасности того или иного действия, не приобретены навыки безопасного обращения с предметами, отсутствует та защитная психологическая реакция на пожарную опасность, которая свойственна взрослым. Большинство малышей понятия не имеют о том, что надо делать и как себя вести во время пожара. В таких случаях дети подвержены панике, обычно стараются спрятаться, не пытаясь бежать. Все эти пробелы в знаниях, а также, чтобы избежать беды, спасатели г. Новополоцка научили дошколят основам безопасности жизнедеятельности, рассказали как действовать во время пожара, повторили номера экстренных служб, разобрали все опасности, которую подстерегали кошечку Дашу из «Рюкзачка безопасности» и нашли все нарушения в «опасной квартире».

В конце проведенного мероприятия детсадовцам подарили линейки «5 шагов спасения» и первые прописи безопасности, чтобы ребята никогда не забывали об опасности, подстерегающей их на жизненном пути.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть