image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Напоминаем о безопасности

2146

Чтобы напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах и дома, повысить уровень знаний работников предприятий и организаций, начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провел выступление в учреждении здравоохранения «Оршанский психоневрологический диспансер».

В ходе своей беседы Александр Ярмош рассказал об обстановке с пожарами на территории района и области, напомнил правила эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электросетей, в очередной раз детально рассказал как действовать в случае возникновения пожара. Привел примеры чрезвычайных ситуаций на объектах с круглосуточным пребыванием людей, рассказав какие ошибки были допущены персоналом и к каким последствиям они привели. Познакомил присутствующих с автономным пожарным извещателем, привел примеры чудесного спасения людей на пожарах благодаря этому небольшому прибору. Подробно рассказал, как использовать первичные средства пожаротушения и что же такое подручные средства.

К выступлению присоединился начальник Оршанской водолазно-спасательной станции «ОСВОД», который познакомил собравшихся со статистикой по утонувшим людям и напомнил, об опасностях которые в себе таят водоемы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть