image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Экскурсия для победителей

605

Победители фотоконкурса «Моя спортивная семья» побывали на экскурсии в Городокском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Вначале прошло поздравление и награждение победителей фотоконкурса, а затем работники МЧС рассказал о службе спасателей, познакомили с оборудованием, с помощью которого огнеборцы справляются с возникающими на их службе задачами. Ребята вспомнили номера вызова спасателей, повторили, что необходимо говорить диспетчерам центра оперативного управления, как необходимо выходить из задымленного помещения. Напомнили спасатели и безопасные места для игр.

Каждый желающий мог примерить на себя боевую одежду спасателей и почувствовать себя в роли настоящих пожарных. В ходе экскурсии родители также познакомились поближе с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», способствующим воспитанию и обучению детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности.

Ребята с удовольствием провели время со спасателями, пообещав соблюдать все правила безопасности. Мероприятие завершилось вручением наглядно-изобразительной продукции по безопасности жизнедеятельности и памятным фото с работниками МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть