image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Задуматься о безопасности никогда не поздно!

561

В рамках первого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» работники МЧС приняли участие в заседании общественного пункта охраны порядка при Оболецком и Серковицком сельисполкомах. На мероприятие были приглашены граждане, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие спиртными напитками.

Мероприятие проходило в форме профилактической беседы. Спасатели довели гражданам информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории района за последние пять лет, акцентировав внимание на том, что наибольший процент гибели людей составляет от условий связанных с злоупотреблением спиртными напитками. С помощью интерактивной карты пожаров Толочинского района разобрали примеры пожаров и гибели людей на них в результате пренебрежения правилами безопасности при курении.

Особое внимание было уделено безопасности при эксплуатации печного отопления, электро- и газооборудования. Работники МЧС рассказали о необходимости установки в домовладении автономного пожарного извещателя, привели примеры спасения людей благодаря его срабатыванию. Для того чтобы помощник не подвел, разобрались, как правильно его содержать в работоспособном состоянии.

В конце встречи собравшимся был продемонстрирован видеофильм «Динамика развития пожаров от сигареты», им также была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть