image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Избежать трагедии

534

На базе психоневрологического дома-интерната расположенного на территории Полоцкого района, в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Полоцкого подразделения МЧС провели профилактическое мероприятие.

Спасатели ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой на территории района, привели примеры основных причин пожаров и подробно рассказали об их трагических последствиях. Напомнили о том, какие правила необходимо соблюдать в быту, показали, как работает автономный пожарный извещатель, а также рассказали о правилах эксплуатации огнетушителя. Все знания безопасности были отработаны участниками на практике.

Игры, викторины и конкурсы были подготовлены работниками МЧС на интерактивных площадках.

На площадке «Правила безопасности дома» участники смогли правильно потушить горящее масло на сковороде, найти опасные места в квартире, найти нарушение при использовании печи, правильно собрать автономный пожарный извещатель и написать свое мнение
о вреде курения в постели.

На площадке «Где логика?» при помощи карточек с заданиями, участники повторили основные причины возникновения пожаров, вспомнили как правильно вызвать службу спасения и любой желающий смог примерить на себя форму настоящего спасателя.

В завершении встречи, за правильные ответы и хорошие знания спасатели вручили участникам акции памятные призы и буклеты
по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть