image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС принял участие в заседании Миорского райисполкома

475

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич принял участие в заседании Миорского районного исполнительного комитета. Вопрос, обсуждаемый на заседании – «О мерах, принимаемых правоохранительными органами и субъектами хозяйствования, по профилактике преступлений и правонарушений, предупреждению коррупционных проявлений».

Основным докладчиком по рассматриваемому вопросу выступил представитель отдела внутренних дел райисполкома. В качестве содокладчика также выступил и начальник районного отдела по ЧС, который остановился на противопожарном состоянии объектов государственной собственности, а также на произошедших в последние годы пожарах на указанных объектах. Имеющиеся факты пожаров, а также анализ причин их возникновения говорит о том, что должностными лицами организаций, а в первую очередь их руководителями, не в полной мере реализуются требования законодательства о пожарной безопасности, в связи с чем, необходимо на постоянной основе повышать требовательность и спрос с подчиненных работников.

Представитель Витебского областного управления МЧС также остановился на проблемных вопросах в обеспечении безопасной жизнедеятельности. Отметив, что в большинстве случаев фактором, который влияет на совершение правонарушений и преступлений, является алкоголь, он заострил внимание субъектов профилактики на работу в данном направлении.

По итогам проведенного заседания подготовлен проект решения, который со слов председателя, а также по поступившим предложениям со стороны приглашенных в президиум лиц, будет доработан в кратчайшие сроки и подписан для дальнейшей реализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть