image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность строительных площадок города

242

С целью контроля за обеспечением пожарной безопасности на территориях объектов строительства города Полоцка работники МЧС совместно с рабочей группой районного исполнительного комитета проводят профилактические мероприятия.

Для того чтобы предупредить пожары и гибель людей от них на объектах строительства спасатели в составе мобильной группы Полоцкого райисполкома провели профилактические мероприятия на строительной площадке строящегося многоквартирного жилого дома в городе Полоцке.

Комиссией проверялось размещение вагонных бытовок в соответствии с проектом организации строительства обеспечение средствами пожаротушения, устройство и эксплуатация отопительных печей в вагон-бытовках, а также на качество обучения работников строительства требованиям пожарной безопасности.

Особое внимание уделялось таким первичным средствам пожаротушения как огнетушители, их исправность, сроки эксплуатации и умение строителей пользоваться ими в случае пожара. Также не остались без внимания специально отведенные и оборудованные места для курения, так как не потушенная сигарета является основной причиной пожаров.

По окончании проверки, комиссией были подведены итоги, озвучены все выявленные нарушения перед коллективом строительных бригад с конкретными мероприятиями по их устранению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть