image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа со всеми слоями населения в Центре безопасности города Барани

365

Сегодня в Центре безопасности города Барани прошло мероприятие в рамках первого этапа акции «Безопасность в каждый дом». Целевой аудиторией стали люди злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.

Чтобы помочь собравшимся разобраться в сложившейся жизненной ситуации, направить на путь исправления от алкогольной зависимости, предупредить о тяжких последствиях злоупотребления алкоголя для здоровья и предостеречь от чрезвычайных ситуаций, перед гостями выступили работники районной милиции. Работники районного отдела внутренних дел познакомили присутствующих с административной и уголовной ответственностью за действия совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

Далее, спасатели провели беседу на тему пожарной безопасности, рассказав основные причины пожаров и гибели на них людей. Дали советы, как сделать свой дом безопасным. Рассказали о важности установки в доме автономного пожарного извещателя, напомнили как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Далее гостей ждала интересная и познавательная экскурсия по Центру безопасности, где каждый смог проверить свои знания, а также узнать много новой и полезной информации о действиях в случае чрезвычайной ситуации, правила вызова спасателей, оказание первой медицинской помощи.

Хочется верить, что такого рода мероприятия смогут помочь людям задуматься о ценностях жизни, здоровья, социальной и пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть