image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. В гостях у спасателей

397

В рамках акции «Безопасность ­- в каждый дом!» работники Глубокского подразделения МЧС пригласили в гости отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения.

Сразу при входе гостей встретил инспектор, который рассказал о стартовавшей акции и ознакомил всех с дальнейшей программой мероприятия.

Затем все направились в актовый зал, где участникам акции рассказали подробнее о проводимой акции, ее целях и ознакомили с оперативной обстановкой в районе. Присутствующим были продемонстрированы огнетушитель, автономный пожарный извещатель, рассказаны принципы их работы и порядок обслуживания. Беседа проводилась в форме диалога. Каждый участвовал в различных конкурсах и викторинах, отвечал на вопросы и на память получил буклет противопожарной направленности.

В конце выступления, чтобы закрепить теоретический материал, присутствующие посмотрели видеофильмы «Безопасность на льду» и «Безопасность - в каждый дом».

Затем началась самая запоминающая и увлекательная часть – экскурсия! Присутствующие с большим азартом слушали от начальника караула Гуляшко Алексея Владимировича про комплектацию пожарной техники, как и что применяется в повседневной работе. В конце желающие примерили на себе боевую одежду и сделали фотографии на память. Наши гости поблагодарили спасателей за проведенное мероприятие и пожелали, чтобы такие полезные встречи повторялись чаще.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть