image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Гражданам о безопасности

482

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники МЧС провели встречи в опорном пункте охраны правопорядка в агрогородке Пальминка с жителями региона, состоящими на учёте в РОВД и в центральной районной больнице, а также нарушителями общественного порядка.

В начале встречи работник Городокского районного отдела по ЧС напомнил о простых правилах безопасности, довел информацию о пожарах и о гибели людей на них, акцентировав внимание на том, что наиболее пожароопасный период приходиться на зимний период при активной эксплуатации печи. Также спасатель разъяснил правила оказания первой доврачебной помощи при асфиксии, напомнил правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также о необходимости установки автономного пожарного извещателя в каждой жилой комнате.

Остальные субъекты профилактики также довели информацию по своим направлениям, а в завершении мероприятия активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, каждому рассмотренному гражданину была вручена памятка противопожарной направленности, и продемонстрирован социальный видео ролик «Развитие пожара от сигареты».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть