image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасная жизнедеятельность сельчан на первом месте

496

С 19 по 29 января 2021 года на территории Городокского района проводится декадник безопасности. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилом фонде с учетом погодных условий работают смотровые комиссии в районе.

Посещая граждан, спасатели смотрят на пожарную безопасность печей, как они подготовлены к отопительному периоду, исправность дымоходов, наличию автономных пожарных извещателей в жилых комнатах. Так, например, Жанне Константиновне необходимо увеличить предтопочный лист, дабы не подвергать свою жизнь нежданной огненной беде. Ольга Исаковна проживает одна, но с пожарной безопасностью у нее разговор короткий - есть правила и они должны выполняться! А вот у Надежды Леонидовны печь к сезону подготовлена однозначно неудовлетворительно. На печи имеются значительные трещины вокруг дверцы топки и по поверхности печи, допускается хранение и складирование ветоши в непосредственной близости к стенам печи и на ней. Спасатель строго указал на данные нарушения эксплуатации печного оборудования, некоторые были Надеждой Леонидовной устранены незамедлительно, а вот требующие определенного времени пообещала устранить в кратчайшие сроки. Работник МЧС взял на контроль данный адрес и пообещал прийти проверить.

Работа смотровых комиссий ведется постоянно. Если в домовладениях граждан есть проблемы, то они решаются сообща, ставятся сроки, даются поручения службам, в компетенции которых находится данный вопрос.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть