image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. «Трезвый взгляд на безопасность» жителей Крулевщинского сельского Совета

450

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» Докшицкие спасатели совместно с представителем ОСВОДа провели профилактическое мероприятие с жителями Крулевщинского сельского Совета. На мероприятие были приглашены лица, злоупотребляющие спиртными напитками, а также ведущие асоциальный образ жизни.

Участникам довели информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привели конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. В ходе мероприятия особое внимание уделили безопасности при эксплуатации печного отопления, а также недопущению курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Также во время выступления спасатели рассказали о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привели примеры спасения людей благодаря его сработке.

После обучающей части мероприятия представители службы спасения провели с участниками схода обучающие занятия на обучающих площадках. Спасатели устроили для граждан настоящее испытание, в ходе которого смельчакам необходимо было ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя. Присутствующие отработали вызов службы спасения, а также показали навыки в установке автономных пожарных извещателей.

В завершении мероприятия были подведены итоги и каждый желающий смог задать интересующие вопросы работникам субъектов профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть