image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше организованы межведомственные рейды

880

С 19 по 29 января в Оршанском районе организованы и проводятся совместные межведомственные рейды. Данные мероприятия обусловлены обострением обстановки в регионе с пожарами и гибелью людей на них.

Рейды проходят в рамках декадника безопасности и в них участвуют представители всех субъектов профилактики. Ухудшение погодных условий, холод и морозы сопутствуют условиям возникновения чрезвычайных ситуаций, а одинокие, престарелые граждане и люди с инвалидностью входят в основную группу риска попадания в ЧС. Это связано с тем, что таким людям намного сложнее сориентироваться в нестандартной и сложной ситуации, у них снижены коммуникационные навыки и рядом нет людей, способных помочь. Поэтому рейдовые группы в первую очередь идут в домовладения к таким категориям граждан, чтобы комплексно оценить безопасность жизнедеятельности, а в случае необходимости оказать экстренную помощь.

Инициатором подобных рейдов является Оршанский ГРОЧС, что бы сделать такую работу систематической - рейды организуются ежедневно. Спасатели считают – только совместная работа может привести к положительным результатам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть