image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Чтобы в каждом доме было безопасно!

414

Республиканская акция «Безопасность - в каждый дом!» развернулась в фойе психоневрологического диспансера города Новополоцка.

Для горожан была подготовлена работа площадки «5 шагов спасения», где каждый желающий смог раскрыть секрет безопасности в одноименной игре от спасателей. В ходе игры горожане познакомились с основными причинами пожаров, получили развернутые комментарии от работников МЧС что делать, что бы ни допустить огненной беды по той или иной причине.

- Чтобы вовремя пожар обнаружить важно, иметь в каждой жилой комнате автономный пожарный извещать. Небольшой по размерам, простой в использовании, но очень важный помощник поможет обнаружить загорание на начальной стадии - рекомендовали спасатели участникам республиканской акции.

Не обошли работники МЧС стороной темы ликвидации пожара. На начальной стадии с огнем с легкостью справляются огнетушители. Работники МЧС рассказали о существующих типах первичного средства пожаротушения, правилах использования, а так же техническом обслуживании. Количество чрезвычайных ситуаций многочисленно. Что бы найти выход из различных происшествий спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Все участники акции получили от работников МЧС полезные подарки – наглядную продукцию о безопасности, которая будет напоминать о времени проведенном с пользой и поможет изучить еще больше полезной информации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть