image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Заседание совета ОПОП

348

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» Россонские спасатели приняли участие на заседании совета ОПОП в деревне Соколище Россонского района. На заседание были приглашены граждане, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками.

В заседании принял участие заместитель начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Александрович Гавриленко. Он довел до присутствующих статистику по пожарам, привел примеры происшествий на территории района, причинами которых становились курение в нетрезвом состоянии, а также примеры гибели людей на пожарах. Был продемонстрирован фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

В ходе встречи с каждым гражданином была проведена профилактическая беседа, в которой обсуждались вопросы безопасности эксплуатации печного отопления и электрооборудования. На макете «Небезопасная печь» были показаны основные нарушения в эксплуатации печей. Также, говорилось о необходимости установки и пользы автономного пожарного извещателя в жилых комнатах домов и квартир. По завершению беседы работниками МЧС были вручены брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть