image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Акция «Безопасность в каждый дом!» стартовала в агрогородке Мишневичи

379

На базе пожарного аварийно-спасательного поста №12 агрогородка Мишневичи дан старт акции «Безопасность в каждый дом!». В мероприятии приняли участие лица, которые рассматривались на заседании Совета общественного пункта охраны правопорядка Мишневичского сельского Совета.

На территории пожарного поста была развернута «пожарная лаборатория». Граждане смогли на практике увидеть механизм развития пожара на предметах вещной обстановки в домовладениях и квартирах из-за различных причин: нарушении правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, тлеющего табачного изделия, а также пригорания пищи на газовой плите. После разъяснения принципа работы огнетушителя и правил его применения, практически были отработаны навыки его использования. В ходе проведения опытов в «пожарной лаборатории» граждане смогли отработать навыки тушения возгорания различными подручными средствами.

Для закрепления информации гражданам был продемонстрирован тематический видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты».

В конце встречи работники МЧС ответили гражданам на все интересующие их вопросы и вручили памятки по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть