image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцкие спасатели продолжают обучение учащихся школ

299

С целью обучения юных горожан, а также популяризации профессии спасателя, работники МЧС провели урок безопасности в базовой школе №10 города Новополоцка.

Урок начался с весёлой, но информативной игры «Где логика?», в которой ребята с удовольствием разгадывали ребусы, зашифрованные в картинках, естественно, на противопожарную тематику. После школьники повторили номера служб спасения и какую информацию необходимо сообщить диспетчеру, если случилась беда. Всем известно, что пожар можно ликвидировать при помощи первичных средств пожаротушения, если не позволить ему развиться, поэтому ребят ознакомили с правилами использования огнетушителя. Спасатели не забыли рассказать ребятам о приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может послужить отличным помощником, если случиться неладное. Также ребятам и их родителям рекомендовали к прочтению журналы «Юный спасатель» и «Служба спасения». Беду лучше предотвратить, именно после этих слов спасатели рассказали ребятам о маленьком устройстве, пожарном извещателе, поведали им, как извещатель спасает людей и попросили напомнить о нём родителям.

Геометрия безопасности, закладки для учебников и наклейки на противопожарную тематику! Именно такие подарки получили ребята от спасателей по итогам плодотворно проведённого занятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть