image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность в каждый дом!

622

Первый этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом» прошел в психоневрологическом диспансере учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница».

Для посетителей диспансера спасатели подготовили работу обучающей площадки, где напоминали новополочанам основные правила безопасности. Работники МЧС наглядно продемонстрировали то, что встречается в повседневной жизни каждого и дали пояснения, когда пренебрежение правил безопасности превращает обыденное – в опасное.

Здесь макет сигареты и напоминание от спасателей о самой распространённой причине пожаров – неосторожном обращении с огнем, в частности при курении. Работники МЧС напомнили о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не допустить беды. Следующей темой для разговора стали электроприборы и электросети. Спасатели напомнили правила электробезопасности: о том, что не допускается перегружать электрическую сеть, оставлять включенные электроприборы по уходу из дома, за исключением холодильника, а так же о том, что прежде чем использовать тот или иной прибор обязательно нужно изучать инструкции и после того, как срок эксплуатации прибора закончился продлить ему жизнь могут лишь специализированные организации. В осенне-зимний период важное напоминание от спасателей – безопасность печного отопления. Совместными усилиями все допущенные ошибки на макете опасной печи были найдены и прокомментированы. Спасатели познакомили всех участников акции с подручными средствами пожаротушения.

Для того, что бы вовремя обнаружить пожар работники МЧС порекомендовали установить автономный пожарный извещатель, а так же дали дельные советы по его хоть и минимальному, но уходу.

Вовремя узнать о погодных опасностях, грамотно действовать в случае чрезвычайной ситуации, оказать первую медицинскую помощь, проверить свои знания основ безопасности жизнедеятельности – лишь часть возможностей, которые дает мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и наличие данного помощника поможет пополнить багаж знаний у людей разных возрастов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть