image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Познавательные уроки безопасности

449

Очередной урок по безопасности провели спасатели с учащимися Бильдюжской школы и средней школой №2 городского посёлка Шарковщины.

Темой урока безопасности стали правила поведения в зимнюю пору года. Вместе с детьми обсудили правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить обморожения конечностей, напомнили об опасности тонкого льда. Также детям рассказали об основных правилах поведения на улице и в быту.

Учащимся напомнили о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, из-за чего они возникают, как их предупредить и действовать в случае возникновения пожара, а затем ребята смогли посоревноваться и показать свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Так же ребята с удовольствием участвовали в викторинах, активно отвечали на вопросы, подготовленные спасателями Шарковщинского районного отдела по ЧС. В конце урока были продемонстрированы обучающие фильмы.

Во время такого урока ребята не грызли гранит науки, а просто еще раз повторили правила безопасности, а те, кто их не знал, с помощью спасателей их выучил.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть