image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Знаний много не бывает!

391

Спасатели города Новополоцка продолжают активную профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и организаций города. Работники МЧС провели выступления перед педагогическими коллективами Новополоцкого политехнического колледжа и Гимназии №2.

В начале встречи работники МЧС рассказали об оперативной обстановке с начала года, которая сложилась в стране, в Витебском регионе.

Спасатели рассказали всем собравшимся об основных причинах пожаров, а так же дали рекомендации о том, как избежать беды. Здесь, напоминание об опасности курения в жилых помещениях, в частности, в постели. Примеры пожаров, которые произошли в нашей стране из-за непотушенной сигареты и унесли человеческие жизни – повод задуматься о цене   вредной привычки. Говоря о безопасности использования электроприборов, спасатели акцентировали внимание на том, что прежде чем использовать любой прибор, необходимо изучить инструкцию по безопасности. Напомнили, что у каждого прибора есть свой гарантийный срок службы, после которого обязательно необходимо проводить диагностику.

С наступлением морозной погоды необходимо уделять отдельное внимание печному отоплению. Напоминание от спасателей, как правильно топить печь, проводить ее техническое обслуживание – важная тема, озвученная на мероприятиях.

Как и всегда, не одна встреча в трудовом коллективе не обходиться без напоминания о таком небольшом, но очень важном приборе как - автономный пожарный извещатель. Работники МЧС рассказали о правилах установки и эксплуатации прибора, а для того, что бы подчеркнуть необходимость в каждом жилом помещении установки извещателя, привели примеры положительной сработки, которые ежегодно спасают человеческие жизни.

В завершении встречи работники МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может помочь найти выход из различных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть