image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность детей – в наших руках

497

Школа безопасности – это школа жизни. Для каждого ребенка важно знать и владеть правилами пожарной безопасности. Учитывая то, что в школах каждый день находится большое количество детей и взрослых, необходимо со всей ответственностью подходить к вопросам пожарной безопасности, на что и сделали уклон работники Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели из города Новополоцка познакомили ребят из средней школы № 14 с основами безопасности жизнедеятельности. Данный предмет изучается в школах с начальных классов. Не только взрослый, но и каждый ребенок осознает важность данной темы. Спасатели города Новополоцка воспитывают в детях культуру безопасности, подготавливают обучающихся к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных, в том числе чрезвычайных ситуациях. Ребята с интересом участвовали в играх «Где логика», «Шаги спасения», повторили номера вызова экстренных служб. Школьникам показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и рассказали ребятам, что такое пожарный извещатель и какой принцип его работы.

В конце проведенного урока безопасности ребятам подарили «Памятки школьнику» и линейки «5 шагов спасения», чтобы дети помнили о безопасности не только в школе, но и дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть