image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. «Нет» пожарам!

633

Для сельских жителей агрогородка Пушки Лиозненского сельского Совета спасатели и их помощник, прибывший на практику в Лиозненский райотдел по ЧС Алексей Котлеронок организовали «Пост безопасности», где напомнили, как не допустить огненной ЧС в сильный мороз.

К сожалению, большинство пожаров по-прежнему происходит в сельской местности. Чаще всего виной трагедии является неисправная печь, ветхая или требующая ремонта и замены электрическая проводка, неосторожное обращение с огнем при курении в доме, а так же детская шалость. Все эти причины организаторы «поста безопасности» озвучили покупателям сельского магазина, ведь предупрежден – значит вооружен!

Спасатели не только рассказали, как не допустить пожара по вышеперечисленным причинам, но и дополнили свою беседу такой полезной информацией, как алгоритм действия в случае пожара, номера вызова экстренных служб, привели примеры положительной сработки автономного пожарного извещателя, а так же рассказали о правилах его установки и обслуживания.

Кроме этого, с местными жителями поиграли в игру «Где логика», смоделировали различные ЧС и правила выхода из сложившейся ситуации, а так же вручили важные и интересные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть