image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Смотровые комиссии на страже безопасности

452

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и повысить уровень безопасности населения работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводят активную пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

 

Главная цель посещения домовладений – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Одинокие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды – это далеко не все, к кому в дом наведываются представители смотровых комиссий. Продолжают этот список семьи, находящиеся в социально опасном положении, одиноко проживающие, злоупотребляющие алкоголем, ведущие асоциальный образ жизни, имеющие задолженности за коммунальные услуги.

Работники МЧС проводят с жильцами профилактические беседы, рассказывают об основных причинах пожаров в жилом фонде. В первую очередь, посещая дома, работники МЧС обращают своё внимание на наличие автономных пожарных извещателей, если таковые отсутствуют, то им рекомендуют их приобрести и установить. Так как отопительный сезон в самом разгаре, основной задачей для смотровой комиссии является проверка состояния печного отопления, а также других теплогенерирующих приборов, электронагревателей. Также гражданам напоминают о правилах пожарной безопасности в быту, чтобы исключить множество факторов возникновения пожара, и  номера телефонов службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть