image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Дойти до каждого

395

На улице довольно холодная погода. Поэтому для обогрева своего жилища практически во всех домовладениях граждан в режиме «максимум» будут задействованы печи, бытовые котлы и электрообогреватели. Работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии направились в дома и квартиры своих односельчан.

В ходе рейдов спасатели напоминали о правилах эксплуатации печей, бытовых котлов, обогревателей и электроприборов, рассказывали о пожарах, которые произошли на Городокщине, разъясняли их причины. Также напоминали родителям о недопустимости оставления малолетних без присмотра. Так, Сергею Иванову спасатели напомнили, что печь в период сильных морозов необходимо топить в несколько этапов, чтоб не допустить огненной беды. Павлу Ивановичу указали, что если бросить курить не получается, то тушить окурки необходимо в пепельнице, а не разбрасывать их по всему своему дому.

Когда в домах встречались детки – спасатели беседовали с ними: почему нельзя брать спички, как вести себя, если случился пожар, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Работники МЧС всем гражданам вручили буклеты о правилах безопасности жизнедеятельности, напомнили, что беду легче предупредить, сохранив свою жизнь и жизнь своих близких.

Также, для повышения уровня безопасности объектов агропромышленного комплекса, а также оценки готовности субъектов к работе в условиях низких температур с учетом кратковременного прогноза на территории области, работниками МЧС проведена пожарная профилактическая работа на сельскохозяйственных объектах.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили объекты сельскохозяйственного унитарного предприятия "Северный" и сельскохозяйственного республиканского дочернего унитарного предприятия "Улишицы-Агро"». Особое внимание инспектора было уделено соблюдению противопожарного режима, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и теплогенерирующих установок, знанию работниками предприятий требований норм действующего законодательства, порядка вызова аварийных служб, действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, наличию и исправности противопожарного водоснабжения, а также недопущению разогрева систем поения крупно-рогатого скота, водоснабжения зданий, транспортных средств с использованием источников открытого огня.

В ходе пожарно-профилактической работы был выявлен ряд замечаний, указанные ответственным лицам для устранения в кратчайшие сроки и не допущения в дальнейшем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть