image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Заложить азы безопасности с детства

378

Одной из важных задач при формировании культуры безопасности у дошкольников является обучение правилам поведения при чрезвычайных ситуациях. Со всей серьезностью к этому вопросу подошло руководство ясли-сад №2 города Городка, организовав работу кружка «Юные спасатели». Занимаются в кружке дети старшего дошкольного возраста. Именно в этом возрасте возникают благоприятные условия для овладения знаниями и навыками, помогающими предупредить или сориентироваться в ней.

Городокские спасатели не упустили момента и встретились с активными ребятишками. В ходе мероприятия, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Александрович познакомил ребят с номерами экстренных служб, рассказал детям, что необходимо сообщать спасателям дозвонившись. В игровой форме также познакомил детишек с правильными действиями при пожаре, безопасными местами для игр, правилам поведения вблизи зимних водоёмах. В весёлой обстановке провел конкурсы – «Дым-Пожар-Улица», игры «Опасно-Неопасно» и «Отгадайка».

Не обошлось без подарков. Все участники мероприятия получили красочные подарки и посмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть