image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Дошкольникам о правилах безопасности

342

Работники отдела по чрезвычайным ситуациям провели урок безопасности в детском саду № 31 города Новополоцка. Главная задача – научить детей жить безопасно и соблюдать правила пожарной безопасности.

Каждый ребенок должен знать и помнить о том, что нарушение правил пожарной безопасности всегда приводит к печальным последствиям. В этом ребята убедились на примере кошечки Даши, о приключениях которой рассказали спасатели города Новополоцка на страничках «Рюкзочка безопасности». Они с интересом просматривали все ситуации, которые привели Дашу к беде. Дети с интересом набирали номера экстренных служб, говорили о произошедшей чрезвычайной ситуации, указывали свой точный домашний адрес. Проговорили и отработали на практике эвакуацию из задымленного помещения. Далее ребята сыграли в игру «Опасно и безопасно», при которой отвечали правильно на все задаваемые вопросы.

В конце проведенного мероприятия, для закрепления пройденного материала, будущим школьникам подарили расписание занятий и наклейки. Все это будет напоминать ребятам о МЧС и о том, что в любой ситуации нужно помнить и действовать согласно правилам пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть