image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Правила безопасности с военнослужащими

377

Полоцкие спасатели приняли участие в проведение занятий в войсковой части 5530 с военнослужащими и служащими подразделения. Тема занятия «Требования безопасности при обращении со средствами пожаротушения».

Работники МЧС рассказали собравшимся о первичных средствах пожаротушения, пояснив их виды и принцип работы. Как действовать в чрезвычайной ситуации в помещении, обратив внимание на планы эвакуации и знаки безопасности. Не обошли стороной и вопрос о пожарной безопасности в быту и на службе. Напомнили, что не допускается перегружать электросеть, оставлять на ночь включенные в сеть обогревательные приборы и подключенные к зарядному устройству мобильные телефоны. Не осталась без внимания и зимняя проблема – выход людей на лёд. Все правила безопасности сопровождались примерами из практики полоцких спасателей.

Также присутствующим рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и обозначили необходимость установки и поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, еще раз напомнив о принципах его действия.

В завершении занятий Полоцкие спасатели практически продемонстрировали, как пользовать огнетушителем, потушив распаленные покрышки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть