image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактическая работа в жилом фонде.

336

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, работниками Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с курсантами Университета гражданской защиты, проведена пожарно-профилактическая работа в домовладениях д. Комары.

При беседах с гражданами особое внимание уделялось на эксплуатацию печного отопления во время отопительного сезона. Обращали внимание на необходимость безопасной эксплуатации электрооборудования. Доводили информацию о том, что во избежание возникновения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования запрещается: перегружать электрические сети, эксплуатировать провода и кабели с поврежденной изоляцией; применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки (скрутки проволоки, «жучки»); пользоваться самодельными и неисправными электронагревательными приборами, оставлять включенные электроприборы без присмотра; пользоваться электроприборами во время грозы. Внимание граждан, которые курят, обращают на то, что 90% погибших на пожарах людей курили в постели. Немногие курильщики знают о том, что тлеющий окурок сигареты, попадая на постельные принадлежности, через 15 минут становится причиной пожара, и в этом случае смертельную дозу угарного газа человек получает менее чем через три минуты.

Работники МЧС, проводя профилактические беседы, раздавали жителям памятки и буклеты, напоминали номера телефонов экстренных служб. В очередной раз рассказали людям о том, что зачастую беспечность, небрежность и невнимательность становятся причиной возникновения пожаров.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть