image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. О профессии спасателя из первых уст

346

Курсант Университета Гражданской Защиты МЧС Беларуси Котлеронок Алексей и заместитель начальника Лиозненского райотдела по ЧС Лашкевич Максим Николаевич встретились со старшеклассниками главной школы района, чтобы рассказать о профессии смелых и отважных.

Максим Николаевич и курсант 4 курса Университета Гражданской Защиты МЧС Беларуси А.П.Котлеронок провели в первой школе г.п. Лиозно с учащимися 10-ых классов профориентационную работу. Во время встречи они рассказали ребятам о всех достоинствах и преимуществах учебных заведений МЧС, порядке прохождения военно-врачебной комиссии для поступления, сдаче контрольных нормативов по физической культуре для поступления в ВУЗ.

Ребята с интересом слушали специалистов, как молодых, так и с опытом, периодически задавая интересующие вопросы. Курсант Университета на личном примере рассказал ребятам о своей жизни с момента выбора профессии спасателя до становления его молодым специалистом в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. О курсантской жизни и о главных ее принципах старшеклассники могли извлечь из видеоролика и презентации, которые продемонстрировали работники МЧС.

Так, из первых уст лиозненские школьники узнали о почетной профессии спасателя и захотели пополнить ее ряды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть