image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности города Новополоцка приглашает за новыми знаниями

489

Чтобы научится правильным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, в гости в Центр безопасности пришли старшеклассники «Средняя школа № 1 г. Новополоцка»

Одна из самых распространенных причин пожаров и гибели людей от них является пренебрежение человеком мерами безопасности. Для того, чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, в центре безопасности проводятся занятия для детей разного возраста. Занятия на каждой учебной площадке начинаются с теории, просмотра обучающих видеороликов, основанных на реальных событиях из работы спасателей, в зависимости от возраста гостей. Промышленная безопасность очень важна для нефтеграда, поэтому ученики средней школы №1 познакомились с фильмом о пожарной и промышленной безопасности на объекте ОАО «Нафтан». Также пришедшим юношам и девушкам рассказали про приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», объяснили, как его установить на смартфон, что в нем полезного и как им пользоваться.

После, при помощи технологии дополненной реальности, проводилось визуальное погружение в среду, имитирующую различные чрезвычайные ситуации, будь то трещина в дымоходе, включённый утюг или забытая яичница на плите, или появившийся дым в коридоре от соседей, которые также могут случайно не снять с плиты пищу. Ребята, посещая площадки, на которых созданы те или иные чрезвычайные ситуации, отрабатывали правила поведения в случае их возникновения. На одной из площадок детям рассказали, как ликвидировать условное загорание при помощи огнетушителя.

Посетив Центр безопасности, дети и взрослые получают бесценный багаж знаний и практических навыков, которые должны стать основой правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть