image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасная информация от спасателей

330

Руководители Полоцкого подразделения МЧС провели встречи в трудовых коллективах Полоцкой ТЭЦ, детского сада №2, а также выступили перед учащимися Кадетского училища.

Собравшимся работники МЧС напомнили, что не допускается перегружать электросеть, оставлять на ночь подключенным к зарядному устройству мобильный телефон. Поговорили о том, как правильно топить печь, чтобы не создать пожароопасную ситуацию. Не осталась без внимания и «зимняя проблема» – выход людей на лёд и катание на тюбингах. Все правила безопасности сопровождались примерами беспечности людей, что привело к их гибели.

Не обошли стороной вопрос детской безопасности. Остановились работники МЧС на проблеме оставления детей одних, без присмотра и о последствии таких серьезных ошибок. Присутствующим также рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и обозначили необходимость установки и поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, еще раз напомнив о принципах его действия.

Большое внимание работники МЧС уделили первичным средствам пожаротушения, пояснив их виды, а также разобрав принципы их работы.

В завершении выступления всем присутствующим были вручены буклеты с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть