image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Полезные встречи о важном

963

Начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед трудовым коллективом ГУО «Ясли-сад №2 г.п.Ушачи».

В ходе выступления Илья Викторович озвучил цифры статистики по пожарам и гибели людей на них на территории республики, области, района за прошедший год, акцентировав внимание на важности и актуальности этой проблемы. Присутствующим был доведен подробный анализ категории лиц, погибающих на пожарах и причины, этому способствующие. При анализе причин пожаров особое внимание было уделено безопасной эксплуатации отопительных приборов. По прогнозам синоптиков ожидается значительное понижение температуры окружающего воздуха, а это, в свою очередь, увеличивает в разы риск возникновения пожаров вследствие неисправности либо нарушения правил эксплуатации печного отопления.

Гибель детей от внешних причин, мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», автономные пожарные извещатели – темы, озвученные работником спасательного ведомства. Еще один актуальный вопрос на сегодняшний день – выход на лед, о чем были приведены примеры гибели людей на водоемах района и области только за текущий зимний период.

В завершении встречи всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция, чтобы всегда помнить правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть