image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности коллективу колледжа

340

Руководитель Оршанского гарнизона провел встречу с большим и дружным трудовым коллективом Оршанский колледж УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова».

Начал свое выступление Александр Валерьевич с цифр статистики по произошедшим пожарам в прошедшем и новом году. Привел примеры чрезвычайных ситуаций, на которых погибли люди. Спасатель затронул основные аспекты бытовой безопасности, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь, чтобы сделать свою жизнь безопасной, рассказал, где необходимо размещать автономный пожарный извещатель и как поддерживать его в исправном состоянии. Не забыл спасатель и о безопасности в студенческих общежитиях: напомнил об особенностях эвакуации, действиях персонала при пожаре, вызове подразделений МЧС, недопустимости курения на объектах учреждения образования. Привел алгоритм использования огнетушителя. Напомнил о правилах поведения на льду и рассказал, что делать, если вдруг провалился под лед или стал свидетелем произошедшей беды.

Познакомил начальник отдела педагогов с мобильным приложением «МЧС беларуси: Помощь рядом», раскрыл функционал и особенности применения мобильного спасателя. Свое выступление руководитель чередовал демонстрацией видеороликов МЧС соответствующей тематики, а в завершении предложил собравшимся задавать интересующие их вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть