image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности в трудовом коллективе

549

Начальника Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Жук встретился с трудовым коллективом швейного цеха специализированного предприятия бытового обслуживания ОАО «Верус».

Руководитель напомнил трудящимся основные правила безопасности, как в быту, так и на рабочем месте, проговорил алгоритм действий при возникновении пожара. Не остались без внимания и первичные средства тушения – огнетушитель, песок, противопожарная кошма и так далее.

Спасатель так же обратил внимание присутствующих на «зимние опасности», и рассказал, как их избежать. Одновременно с этим гражданам напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации печного оборудования и электроприборов.

Виктор Анатольевич освежил память присутствующих о таком эффективном приборе для обнаружения возгораний, как автономный пожарный извещатель, приводя примеры его положительной сработки, благодаря чему были спасены люди. Также не оставил без внимания актуальность установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение встречи все желающие смогли задать работнику МЧС вопросы и получить квалифицированный ответ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть