image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О мерах пожарной безопасности для учащихся школы

270

Отправляя ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся – пожарная безопасность в школе, с которой ребят знакомят спасатели города Новополоцка.

Дети проводят в школе ежедневно по 7-8 часов. Поэтому неудивительно, что тема пожарной безопасности – одна из животрепещущих тем, которая волнует не только учителей, но и родителей. Беседа с учащимися из средней школы № 14 прошла в дружественной атмосфере. Ребятам разъяснили, что пожарная безопасность в школе зависит, в первую очередь, от них самих. Рассказали какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда. Показали автономный пожарный извещатель и объяснили принцип его работы. Школьники с большим интересом принимали участие в интеллектуальной игре «Где логика», в онлайн игре «Шаги спасения», установили мобильное приложение «МЧС Беларуси помощь рядом» и отвечали на все поставленные вопросы. Работники МЧС показали детям и напомнили учителям как пользоваться огнетушителем при возникновении пожара.

По окончанию проведения мероприятия школьникам подарили памятки «Геометрия безопасности», расписание занятий, «Памятку школьнику», чтобы они напоминали ребятам о безопасности, даже в свободное от учебы время.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть