image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Научить безопасности с детства

338

Полоцкие спасатели продолжают посещать дошкольные учреждения образования Полоцкого района. На этот раз работники МЧС побывали в детском саду № 2 города Полоцка.

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

Через игры и конкурсы с героиней увлекательных историй о безопасности «Дашей» дети узнали, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Игра «опасно и безопасно» помогла ребятам повторить игры, с которыми играть можно и те игры, которые могут привести к беде. Если с предметом можно играть ребята показывали «класс», а если нельзя, то скрещивали руки на груди «опасно». Так же поиграли в игру «Дым, пожар, улица», где ребята продемонстрировали ловкость и сообразительность. Во время занятия работники МЧС вместе с детьми разобрали, какие опасные ситуации могут возникнуть дома и на улице, как, соблюдая правила безопасности, можно уберечь себя от беды. Воспитанники детского сада выучили номера вызова экстренных служб, узнали, как правильно сообщить о чрезвычайной ситуации.

Ребята с удовольствием посмотрели серию мультфильмов «Волшебная книга» и повторили правила безопасности на зимнем водоёме, и как правильно вызывать спасателей. В завершении мероприятия спасатели вручили буклеты по безопасности и небольшие призы, чтобы они всегда могли повторить важные правила.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть