image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. С заботой о безопасности

315

Смотровые комиссии зарекомендовали себя как действенный рычаг поддержания пожарной безопасности в домовладениях граждан. Где-то недостатки устраняются сходу, а кого-то нужно навестить повторно. Сегодня представители МЧС в составе смотровой комиссии Видзовского сельисполкома отправились на хутора к одиноким пожилым жителям.

Со слов председателя Видзовского сельского исполнительного комитета Золотухо Н.В., на территории ее административной единицы расположено более 120 населенных пунктов, среди которых много хуторов. В основном их жители – пожилые пенсионеры, много одиноких. Именно данная категория граждан находятся в зоне повышенного риска. Поэтому им и первоочередное внимание. Где на машине, а где и пешком из-за глубокого, но очень красивого снега, добираемся до жителей хуторов. Гости не прошеные, но и напрашиваться войти в дом долго не приходится: безопасность есть безопасность. Годы берут свое, но очень приятно увидеть бодрых и эрудированных хозяев. В большинстве своем отопительные приборы соответствуют требованиям безопасности, но где-нигде в автономных пожарных извещателях подсели элементы питания и их выдает характерное попискивание, а кто-то вообще не знаком с таким прибором, но обещает приобрести, а кому-то пора почистить дымоход.

Завершая работу, подводим итоги, заполняем документацию и делаем вывод, что люди ответственнее стали относиться к собственной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть