image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин: задача – исключить формализм и бездействие в работе смотровых комиссий

848

Сегодня в Николаевском сельском исполнительном комитете Шумилинского района прошло выездное заседание комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций участие, в котором, принял помощник президента по Витебской области Анатолий Линевич и начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

Уже с первых минут заседания комиссии стало очевидным, что профилактическая работа с гражданами, их защита и оказание помощи – является фундаментом работы органов местной власти, в том числе субъектов профилактики региона. На этом, в ходе работы комиссии неоднократно заострял внимание Анатолий Линевич. Работа смотровых комиссий Шумилинского региона была детально разобрана, и как показало заседание – остался ряд пробелов и упущений во взаимодействии субъектов профилактики.

Останавливаясь на приоритетах, в работе смотровых комиссий, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин во главе угла поставил не сами причины гибели людей, а условия, которые этому способствовали. Как, правило – это трудовая незанятость, социальное одиночество и привычка злоупотребления алкоголем. Сергей Николаевич также отметил, что наладить работу смотровых комиссий можно лишь посредством личного участия каждого из субъектов профилактики и четкого исполнения своих непосредственных обязанностей, исключив формализм и бездействие.

По итогу заседания председателям смотровых комиссий было поручено пересмотреть участие, роль и порядок функционирования в данной работе каждого субъекта профилактики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть