image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пополнить свои знания и проверить их на практике приглашает центр безопасности города Новополоцка

391

Работники МЧС не перестают проводить обучающие уроки основам безопасности жизнедеятельности. Все желающие могут посетить «Центр безопасности г. Новополоцка» и получить бесценные знания о правилах поведения.

Пришедшие в гости ученики гимназии №2 г. Новополоцка с удовольствием и неподдельным интересом прошли все площадки Центра безопасности. После просмотренных обучающих роликов и вводного тестирования в начале экскурсии, дети отправились проходить дальнейшие испытаниям. Проверка знаний и навыков прошла на одном дыхании, сначала ребята потренировались вызывать экстренные службы, после школьники переходят на следующий уровень испытаний, где с помощью планшетов «дополненной реальности» нашли все опасности, подстерегающие нас в быту, и увидели, к чему могут привести неосторожные действия в повседневной жизни. Традиционно всем очень понравилась эвакуация из задымленного помещения. Также ребята успешно прошли «опасности во дворе» и вспомнили все опасности природы, преодолев квеструм «природные явления».

Завершением обучающей встречи стала отработка навыков ликвидации чрезвычайных ситуаций в быту при помощи технологии виртуальной реальности. Центр безопасности с нетерпением ждёт следующих гостей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть